Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №25 общеразвивающего вида муниципального образования город Новороссийск находится в Восточном районе по ул.Маркова, 17. Детский сад осуществляет свою деятельность с 1974 года. Размещается в типовом здании с шестью возрастными группами. Общее число – 155 воспитанников.

В детском саду работает педагогический коллектив единомышленников, в котором плодотворно трудятся опытные, зрелые профессионалы своего дела и молодые инициативные, творческие воспитатели.

Цели и задачи учреждения направлены на охрану и всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями ребенка, на формирование интеллектуально- художественного развития личности дошкольника.

Все возрастные группы полностью оборудованы разнообразным игровым и дидактическим материалом, созданы учебно-развивающие центры и природные уголки, которые способствуют возможности воспитателю индивидуально общаться с детьми. В группах предусмотрен свободный доступ для рисования, лепки, художественного труда.

Созданы условия для театральной деятельности детей. Имеются разные виды театра, наборы кукол, ширмы для кукольного театра.

Детский сад имеет музыкальный зал, который оснащен музыкальными средствами технического обучения, музыкальными инструментами, музыкальными дидактическими играми.

Благодаря созданным условиям, в дошкольном учреждении у детей воспитываются нравственные  чувства, любовь к малой Родине - Кубани, родному городу, патриотизму.