С 23 ноября по 5 декабря 2017г. с целью  создания условий для выявления одаренных детей и популяризации русских шашек среди детей старшего дошкольного возраста организован и проведен  городской турнир «Русские шашки- 2017».

Участники  турнира погрузились в атмосферу праздника и встретились  с замечательными сказочными героями: шахматным королем и королевой,  шашечной дамкой,  с богатырями  и  не умеющим  играть в шашки Змей Горынычем. Герои-ведущие  в увлекательной форме познакомили детей с правилами игры и окунули ребят в сказочный мир шашек.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры, зависел от стратегии соперников.

От нашего дошкольного ДОУ участвовали:

• Калмыков Алексей  (воспитанник старшей группы)
  • Иванников Иван  (воспитанник старшей группы)

Ребята с большой ответственностью и интересом отнеслись  к участию в соревнованиях.

По окончании турнира всех участников наградили грамотами и призами.