Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – Исследователь!» проводится ежегодно с 2005 года. В нем принимают участие дети из разных регионов России.

Основная идея Конкурса – содействовать развитию в отечественном образовании адекватной практики поддержки детской инициативы, познавательной самостоятельности, практики обучения через систему продуктивных дел и реализацию авторских замыслов, практику, направленную на развитие исследовательских способностей, критического мышления, рефлексии.

В этом году воспитанница старшей группы «Смешарики» Ишкова Диана приняла участие в конкурсе с интересной и познавательной темой «Волшебный мир песка и глины»

Волнительная подготовка и ожидание сменились на уверенное представление проекта. Спасибо всем за независимую оценку.