Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: "… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце".

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель МБДОУ детского сада № 25 общеразвивающего вида Сахарова Ольга Викторовна.

За годы работы у нее накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Ольга Викторовна в детском саду трудится уже тридцать четыре года. Сегодня она воспитатель ясельной группы.

Ольга Викторовна смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша, ведь с ними она с первых дней их пребывания в детском саду.

В трудовом коллективе дошкольного учреждения воспитатель на хорошем счету, ее любят и уважают. Активно участвует в педагогической жизни сада, всегда стремится к профессиональному росту. Ольга Викторовна успешно реализует проектную деятельность.

За годы своей работы Ольга Викторовна устраивала более десятка открытых показов занятий для педагогов города.

В 2009 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей.

Ольга Викторовна: "Я никогда не сомневалась в выборе профессии. Воспитатель для меня — это не просто профессия, это — состояние души, призвание. Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, каждому растению нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии.