Колядова Юлия Анатольевна начинала свою педагогическую деятельность в детском саду № 25 города Новороссийска в должности воспитателя. Вот уже на протяжении 9-ти лет педагог работает с детьми.

Юлия Анатольевна не только любящий детей воспитатель, но и грамотный, высокопрофессиональный педагог. Поиск, инициатива и творчество являются её спутниками в работе. Это выражается во многих аспектах: в отношениях с детьми и их родителями, в создании насыщенной и интересной развивающей предметно-пространственной среды в группе, в жизни педагогического коллектива, в профессиональном росте.

Юлия Анатольевна постоянно совершенствует свое мастерство, осваивает инновационные технологии, при этом особый упор делает на духовно-нравственном воспитании дошкольников посредством знакомства их с малой родиной.

Педагог признается, что «воспитатель» для нее – это образ жизни. Каждый день она приходит к детям и открывает для себя новый мир, полный открытий и радости.

«Здесь настоящий муравейник, где каждый, от мала до велика, куда-то спешит, чем-то занят. Воспитанники ежеминутно за тобой наблюдают, ловят каждое слово, следят за интонацией голоса. Это ко многому обязывает. Дети учат меня быть терпеливой, сдержанной. Для меня первым условием в работе с детьми являются улыбка, радость, похвала, искренняя заинтересованность в проблемах маленького человека. Я хочу, чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно со мной».