В Год Педагога и Наставника считаем важным говорить о значимости роли педагога в воспитании личности, повышать престиж профессии воспитателя

Когда родители отдают своего ребенка в детский сад, они хотят чтоб их чадо чувствовало себя комфортно и воспитатели относились к нему с теплотой и заботой. Если их ребенок ходит в детский сад с удовольствием, то они могут спокойно трудиться, не переживая за него.

Таким воспитателем, которому можно доверить своего ребенка, является воспитатель МБДОУ детский сад № 25 «Рябинушка» Татьяна Григорьевна Сидоренко.

«Воспитание есть любовь и пример, и ничего более», – говорил педагог-гуманист Песталоцци. А любовь ребенка состоит из доверия и веры. Его привлекают внешние проявления, приветливый взгляд, ласковая улыбка, ободрение и поддержка. Ведь детские души невинны и чисты, словно белый холст, на котором взрослые оставляют следы своего воспитания.

И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник как Татьяна Григорьевна.

Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Поэтому Татьяна Григорьевна привлекает ребят к труду, готовя с ними различные поделки декоративно-прикладного искусства и участвуя с ними в конкурсах. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя. А сколько игр, конкурсов, сценариев она знает. Сколько придумала сама. У нее дети всегда заняты, всегда при деле. Строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими.

О её доброте и таланте педагога можно говорить бесконечно. Это трудоголик, каких ещё поискать!

Педагог – не звание, педагог – призвание!