В Год Педагога и Наставника считаем важным говорить о значимости роли педагога в воспитании личности, повышать престиж профессии воспитателя.

Высоцкая Лариса Анатольевна – воспитатель младшей группы. Стаж педагогической работы - 26 лет. Весь этот творческий путь пройден в стенах родного детского сада № 25 «Рябинушка» города – героя Новороссийска.

Для Ларисы Анатольевны работа воспитателя в детском саду – это не просто игровая деятельность, это ежесекундный кропотливый труд, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия.

Она считает, что каждый педагог должен применять новые инновационные технологии в работе, быть энергичным, талантливым, коммуникабельным, молодым душой, создавать уют, тепло и комфорт каждому ребёнку, обладать высоким терпением. И только тогда возможно превратить детский сад «в островок счастливого детства».

Лариса Анатольевна со своими маленькими воспитанниками постоянно принимают участие в творческих конкурсах, в экологических акциях и флешмобах.

«Воспитатель – это человек, в руках которого растет душа» А.С. Макаренко.

Педагог – не звание, педагог – призвание!