На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала его и приносила удовольствие. Она не жалеет о выборе своей профессии, она — старший воспитатель детского сада. Камарова Анна Александровна, одаренный, творчески относящийся к своему делу педагог. Помогает воспитателям понять тонкости всей работы. Педагог делится своим накопленным опытом с коллегами, проводит открытые мероприятия, которые получают высокую оценку. Анна Александровна никогда не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует своё мастерство. Пользуется заслуженным уважением со стороны коллег своего учреждения, любовью детей.

Анна Александровна является наставником воспитателя детского сада Навоян Кристины Нориковны. Кристина Нориковна в сад пришла в очень юном возрасте, но с твёрдым решением стать хорошим воспитателем и этот сложный путь она прошла с чутким и внимательным педагогом, которая помогала и направляла её.

Посмотришь на этого воспитателя, она всегда в хорошем настроении, всегда находится в мире сказочного детства. И правда, она от работы получает огромное удовольствие, море радости. Она живет своей работой, живет проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними. Высокий уровень знаний, различных методик, делают её продуктивную деятельность с детьми насыщенной, развивающей.

Известный русский классик А. П. Чехов однажды сказал: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Это и является результатом грамотного воспитания дошкольников.