В Год Педагога и Наставника считаем важным говорить о значимости роли педагога в воспитании личности, повышать престиж профессии воспитателя.

Маленко Алла Степановна – воспитатель средней группы. Стаж педагогической работы - 10 лет. Имеет высшее педагогическое образование.

Алла Степановна любит детей, живет в их маленьком мире. Свою работу с ребятишками строит на взаимопонимании, доброте, заботе и ласке. Дети ее любят, доверяют ей свои маленькие секреты. Они с радостью подражают своему воспитателю, стараются перенять ее опыт. Особо хочется отметить объем и разнообразие творческих занятий в группе, а также высокий профессионализм педагога в трудной работе с детьми.

Алла Степановна вместе с детьми и их родителями принимают участие в творческих конкурсах, в экологических акциях, в социально-значимых проектах. И не просто принимают участие, а становятся победителями и призерами.

Самым сложным в своей работе воспитатель считает момент, когда приходится расставаться с детьми. «Каждый раз словно отрываешь их от сердца», - делится Алла Степановна. Но как радуется она, когда ее бывшие подопечные, теперь уже школьники, регулярно заходят к ней, своей любимой воспитательнице, чтобы рассказать о своей учебе, первых победах и новых впечатлениях! Это самая высокая оценка ее труду.

Педагог – не звание, педагог – призвание!

#ГПН_Новороссийск